“上次和我妈买菜,看见过这个,养殖的都要300一斤,野生的至少500了?!”

        “什……什么?!”这下激动的人变成了朱大婶。

        “还有这羊肚菌,”季繁星顺势指了指一种菌子,“三百多一斤。”

        村民们惊讶地张大了嘴巴。

        每年会有收山货的来收这些,晒干的价格大概几十一斤。

        没想到中间差价这么多!

        季繁星微笑,又指着盘子里的野生木耳。

        “还有这野生木耳,城里超市卖五十多一斤,你们呢?估计也就几块钱卖出去吧?”

        “还有这山里的野蜂蜜,纯天然无污染,一斤至少三百块。”

        “还有……”

        内容未完,下一页继续阅读